Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Власти утвердили список водных биоресурсов для добычи

24.04.2017


отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Российские власти утвердили перечень водных биоресурсов для добычи в определенных районах. На эти ресурсы будет выделена квота на вылов. Помимо этого, тем же постановлением выделяется квота на инвестиционные цели. Подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым документ опубликован на сайте правительства РФ.

«Перечень включает 16 позиций. В него вошли виды водных биологических ресурсов Северного рыбохозяйственного бассейна (треска, пикша и краб камчатский) и Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (минтай, тихоокеанская сельдь, дальневосточные камбалы, терпуг, командорский кальмар, макрурус, навага, черный и белокорый палтусы, пять видов крабов)», — сказано в пояснительной записке.

В отношении пяти видов краба в Дальневосточном и Северном бассейнах распоряжение вступит в силу 1 января 2018 года. Квоты на инвестцели выделят юрлицам и ИП, которым по праву собственности или договору аренды принадлежат построенные в России рыболовецкие суда и предприятия по переработке рыбной продукции.

«При этом предусматривается, что квоты на инвестиционные цели выделяются в отношении определенных видов водных биоресурсов, перечень которых утверждается Правительством России», — отмечается в документе.

ПОДЕЛИТЬСЯ: