Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Как быть, если «жаба душит» покупать настоящую елку

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Приближается очередной Новый год. Помимо праздничного настроения и ожидания чуда, он неизменно принесет траты. Покупка продуктов, подарков родным и близким, праздничного наряда — ощутимый финансовый удар для большинства россиян. А если еще учесть покупку елки и украшений, становится совсем грустно. Шутливая подборка елок, которые можно сделать своими руками, не потратив при этом «бешеные тысячи» — в видеоролике «Безопасности».

Елка из книг: 50 рублей

Если в доме нет кота и маленьких детей, зато есть хотя бы 40-50 книг, из них можно сложить елку. Украсить гирляндой, которая в популярной сети магазинов товаров по фиксированным ценам стоит 50 рублей, а сверху украсить шишкой. Бесплатной, из ближайшего лесопарка. Дешевле, как говорится, только даром.

Съедобные елки: 62 рубля

КАКОЙ ИКРОЙ НАМАЗАТЬ БУТЕРБРОД, ЕСЛИ КРАСНАЯ НЕДОСТУПНА

Если вам совсем жаль тратить деньги на украшение дома, но создать праздничную атмосферу за столом все же хочется, соберите елки из продуктов, которые собираетесь подать на стол.

В ход может идти все: огурцы и другие овощи, сыр, колбаса, фрукты конфеты. В этом случае, вы потратитесь лишь на деревянные шпажки. Их приблизительная стоимость – 62 рубля за 100 штук. Фантазируйте. Гости будут смеятся и не смогут много съесть.

Елка из палочек и веточек: 75 рублей

Еще один бюджетный вариант новогоднего дерева. Хворост можно бесплатно подобрать в лесу или на даче, скотч, все в том же магазине, обойдется в 25 рублей, а набор из 12-ти елочных украшений – еще в 50 рублей. Как вариант, елку можно нарисовать карандашом или нанести ее контур полосками темного скотча.

Многоразовая картина с елкой: 77 рублей    

КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПОДОРОЖАЮТ К НОВОМУ ГОДУ

Подрамник рекомендуем изготовить из тех же бесплатных палочек и веточек. Надеемся, что гвозди и молоток у вас в хозяйстве имеются. Холст легко сделать из старой простыни, или любого куска однотонной ткани. Приобрести придется лишь набор гуаши из шести цветов за 77 рублей. Зато поделка долгие годы будет «как новенькая». Кстати, если вы мужчина, то с обратной стороны можно нарисовать букет цветов. Так вы сможете сэкономить на букетах жене на 8-е марта.

Елка из одноразовых стаканчиков: 30-80 рублей

Это, если так можно выразиться, деревце весьма популярно среди любителей сэкономить. 10 одноразовых стаканчиков – 15 рублей, мишура – 15 рублей. Самой ощутимой окажется покупка степлера со скобками (50 рублей), если вы не сможете бесплатно одолжить его у соседей. А звездочку можно сделать из любого обрывка цветной бумаги. Красота, как говорится, страшная сила. И всего то за 30 или 80 рублей.

Искусственная ель: 120,9 – 164,9 рубля

БЮДЖЕТ НА НОВЫЙ ГОД. КАК НЕ ПОТРАТИТЬ ЛИШНЕГО?

Самая простенькая искусственная елка высотой 70 сантиметров будет стоит 55 рублей, метровая – 99 рублей. Приобрести деревья можно все в том же магазине фиксированных цен. Атласная лента обойдется еще в 65,9 рубля. Ну, а научиться завязывать красивые бантики можно даром, посмотрев видеоролики в интернете.

Срубить елку в лесу: 3 тысячи – 2 года тюрьмы

Если лесник застукает вас с топором у свежесрубленной елки, а вы не сможете доказать, что «она сама», то в лучшем случае вам грозит штраф в три тысячи рублей. Наказание предусмотрено статьей 8.28 КоАП РФ «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан».

СПРАВОЧНИК ТРАВМАТОЛОГА: ДИАГНОЗ «НОВЫЙ ГОД»

Если же леснику покажется, что ущерб - серьезный, то вам может грозить до двух лет лишения свободы и штраф в 100-200 тысяч рублей. В статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» в качестве альтернативных наказаний также упомянуты штраф до 500 тысяч рублей, обязательные работы на 480 часов, двухлетние исправительные или принудительные работы с таким же существенным штрафом.

ПОДЕЛИТЬСЯ: