Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Сексуальные домогательства на работе вредят здоровью

18.11.2017


отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Глава Американской психологической ассоциации Антонио Пуэнте рассказал, как влияют на состояние здоровья человека сексуальные домогательства в рабочее время. Об этом сообщает издание EurekAlert.

Психологи проводили исследования и выяснили, что и женщины, и мужчины страдают от сексуальных домогательств во время работы. И несмотря на то, что женщины заявляют об этом чаще, у мужчин такая ситуация вызывает больший стресс. При этом и у тех, и у других наблюдаются такие последствия, как депрессия, посттравматический стресс, ухудшение или сильное стимулирование аппетита и пристрастие к алкоголю и наркотикам. В целом же страдающие от такого рода посягательств чувствуют явное снижение удовлетворенности своей жизнью.

«Организации должны сами разрабатывать политику, запрещающую сексуальные домогательства, повышать осведомленность сотрудников и создавать формы отчетности об исполнении этих правил»,- считает Пуэнте.

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ «РУССКИХ ВАЙНШТЕЙНОВ». ПОЧЕМУ СЕКСУАЛЬНЫЕ ДОМОГАТЕЛЬСТВА В РОССИИ СТАЛИ НОРМОЙ

По его замечанию, в истоках проблемы лежит иерархическая система организации труда. Большинство руководящих должностей даже не воспринимают всерьез такие жалобы от работников. Однако психологи намерены проводить дальнейшие исследования с целью определить, как именно руководство должно реагировать на подобные ситуации.

ПОДЕЛИТЬСЯ: