Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Министерство общественной безопасности появилось в Челябинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление об образовании в регионе министерства общественной безопасности. Как следует из постановления, опубликованного на сайте местного правительства, одновременно будет упразднено Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами. 
 
Новому ведомству передаются функции упраздняемого Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области, за исключением функции по осуществлению контроля за целевым использованием субвенций органами местного самоуправления Челябинской области, предоставляемых им на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военкоматы.
 
Также ведомству передаются функции Министерства экологии Челябинской области по проведению на межмуниципальном и региональном уровнях мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий Челябинской области от чрезвычайных ситуаций.
 
Кроме этого, создана ликвидационная комиссия, которая упразднит ведомство. Курировать новое ведомство будет вице-губернатор Олег Климов. Новая структура заработает с 1 января 2017 года. Постановление вступает в силу с 1 ноября 2016 года.
ПОДЕЛИТЬСЯ: