Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Летние Олимпийские игры могут исчезнуть навсегда
507
15.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Глобальное потепление может в будущем стать причиной полной отмены летних Олимпийских игр. К такому выводу пришли ученые из американского Университета в Беркли, пишет газета «Комсомольская правда». 
 
Климатологи полагают, что в связи с повышением температуры спортсмены не смогут участвовать в соревнованиях. Правда, речь идет о соревнованиях, которые пройдут после 2084 года.  К тому времени температура станет слишком высокой, изменится влажность, тепловая радиация и скорость ветра. 
 
По подсчетам ученых, останется только шесть городов, климат в которых позволит спортсменам не испытывать сильных нагрузок. К ним относятся Санкт-Петербург, Красноярск, Рига, Бишкек, Улан-Батор, Сан-Франциско, Калгари и Ванкувер.
 
Добавим, что климатологи в своем исследовании рассматривали исключительно те города, где население превышает 600 тысяч человек. Именно такие требования выдвигает Международный Олимпийский комитет к населенным пунктам, которые хотят принять у себя соревнования.
 
АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ: РЕЙТИНГ ГЛАВНЫХ УГРОЗ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ
 
Ранее канадские ученые Роберт Скрайблер и Поло Беквит сделали сенсационное заявление. Они не исключают, что в связи с климатическими изменениями на Земле вскоре исчезнут нормальные и естественные смены сезонов. Другими словами, лето поменяется местами с зимой. 
 
Основная причина, на которую указывают ученые, это смещение океанского течения северного полушария, которое уже находится за пределами экватора. Именно этот факт может привести к тому, что времена года поменяются местами, а на Земле наступит климатическая катастрофа. Смена сезонов повлечет проблемы в сельском хозяйстве, что может привести к продовольственному кризису. В связи с этим канадские специалисты объявили так называемое «Глобальное чрезвычайное потепление». Читать далее >>

АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ: РЕЙТИНГ ГЛАВНЫХ УГРОЗ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ