Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Минимальный размер оплаты труда повысится летом 2017 года
56
20.12.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера  оплаты труда. С 1 июля 2017 года он будет равняться 7,8 тысячи рублей. Документ опубликован на сайте правовой информации. 
 
Предыдущая индексация прошла 1 июля 2016 года, когда МРОТ повысился сразу на 1300 рублей и стал равен 7,5 тысячи рублей
 
Повышение должно коснуться 930 тысяч человек, из которых 70 процентов это работники из государственных и муниципальных учреждений.
 
МРОТ определяет минимальную заработную плату, которую работодатель обязан платить сотрудникам. Также эта величина определяет размеры налогов, сборов, штрафов.
 
Напомним, с 1 октября задержка зарплаты и незаключение трудовых договоров с работниками будет дорого обходиться работодателям. Вступили в силу поправки в несколько законов, в том числе, в Трудовой кодекс и Кодекс об административных правонарушениях.

Законом устанавливается, что платить зарплату нужно дважды в месяц, конкретная дата устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договором, но ее должны выдавать в течение 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. То есть если, например, это зарплата за работу с 1 октября до 1 ноября, то самое позднее, когда ее должны выдать, – 15 ноября. Читать далее >>

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ