Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Российских паралимпийцев окончательно отстранили от игр в Рио
1952
01.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России. ПКР просил временно приостановить  решение Спортивного арбитража, что позволило бы россиянам принять участие в Играх в Рио-де-Жанейро, пишет агентство «РИА Новости». 
 
Суд отметил, что ПКР не может запрашивать индивидуальный допуск для российских спортсменов. 
 
«Предметом данного судебного разбирательства является исключительно приостановление членства ПКР как федерации в Международном паралимпийском комитете», – говорится в постановлении суда.
 
Для российских спортсменов власти организуют альтернативную Паралимпиаду. Пройдет она предположительно в Подмосковье. Об этом заявил министр спорта Виталий Мутко. После соревнований ПКР начнет работу по восстановлению в составе Международного паралимпийского комитета.
 
«ЧИНОВНИКИ WADA ДИСКРЕДИТИРУЮТ САМИ СЕБЯ», – ИНТЕРВЬЮ С ПАРАЛИМПИЙЦЕМ ВАДИМОМ АЛЁШКИНЫМ
 
«Надо жить дальше, поддерживать паралимпийцев», – заявил министр, напомнив, что у атлетов еще есть шанс выступить на Паралимпиаде, выиграв индивидуальные иски.
 
В начале августа Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил российских спортсменов от Игр-2016. Позже Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию ПКР.
 

В Паралимпийском комитете России заявили, что вердикт Спортивного арбитражного суда основывается только на докладе Макларена, который не содержит реальных доказательств.

 


Они преодолели себя, но не смогли преодолеть систему. В поддержку наших спортсменов, которых отстранили, но не победили, - сделай фото с хэштегом
 
#ПАРАПОЛИТИЧЕСКИЕИГРЫ или #PARAPOLITIСALGAMES и размести в социальных сетях.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ