Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Всемирный День памяти жертв ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Каждое третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата официально закреплена резолюцией ООН. Впрочем, британский благотворительный фонд Road Peace отмечает этот день с 1993 года.  
 
Количество ДТП в мире в целом растет год от года. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, в ближайшее время дорожные аварии станут третьей по счету причиной гибели и травматизма людей. После ишемической болезни сердца и инсульта.
 
КОЛИЧЕСТВО СМЕРТЕЛЬНЫХ ДТП С НЕПРИСТЕГНУТЫМИ ДЕТЬМИ СОКРАТИЛОСЬ НА ЧЕТВЕРТЬ
 
Сейчас в мире в результате аварий гибнет 1 миллион 300 тысяч человек. В России только в течение 2015 года в ДТП погибли 23 тысячи человек. Каждое третье воскресенье ноября в нашей, и других странах мира, общественные и государственные организации проводят образовательные и профилактические акции. В этот день, например, принято включать ближний свет фар в память о погибших.
 
СКОЛЬКО ДТП ЕЖЕДНЕВНО ПРОИСХОДИТ НА ДОРОГАХ РОССИИ?
 
Российские регионы уже готовятся к 20 ноября. В Югре, например, началась «неделя памяти жертв ДТП», в течение семи дней сотрудники полиции и общественники будут проводить беседы и линейки с детьми и их родителями. Школьники в воскресенье выпустят в небо белые воздушные шары в память о погибших. В Уфе проводят акцию «А ты сможешь помочь?» для школьников, студентов, сотрудников пожарных служб и водителей спецавтотранспорта в эти дни организуют мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим в дорожных авариях.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ: