Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Организаторам и участникам азартных игр предложено увеличить штрафы
378
14.10.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В Государственную Думу РФ внесены законопроекты, согласно которым за нелегальный оборот игрового оборудования и участие в азартных играх, предложено ввести уголовную ответственность и увеличить сумму штрафов, сообщает «РИА Новости». 
 
Уголовный кодекс предлагается дополнить статьей 171.3 «Незаконное производство, хранение и реализация игрового оборудования». Суммы штрафов за эти нарушения начинаются с 200 000 рублей. Максимальное наказание прописано в виде лишения свободы на срок до одного года.
 
Для группы лиц с извлечением крупного дохода нарушителям может грозить штраф в размере до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до четырех лет. Максимальные санкции предлагаются в случае, если преступление было совершено организованной группой, сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере или совершено лицом с использованием служебного положения. Штраф в таком случае составит до 1,5 миллионов рублей. Либо можно лишиться свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
 
Игроков ожидают возможные штрафы от 10 000 до 20 000 рублей. А за вовлечение несовершеннолетних в участие в азартных играх по законопроекту грозит штраф от 5 000 до 10 000 рублей. Аналогичные штрафы предлагаются для родителей несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, если последние были уличены в азартных играх.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ