Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Исинбаева пойдет в Страсбург
278
25.07.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Исинбаева намерена обратиться с иском в Европейский суд по правам человека. Такое решение спортсменка приняла после того, как Международный Олимпийский комитет не допустил российских легкоатлетов на летние игры в бразильский Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает агентство «Р-спорт» со ссылкой на тренера Исинбаевой Евгения Трифонова.  
 
«После того, что случилось, Лена будет обращаться в Страсбургский суд по правам человека, потому что решение (исполкома МОК) неправомерное для нее и всей команды», – цитирует Трифонова агентство.
 
Ранее Исинбаева сказала, что у легкоатлетической сборной России в допинговом скандале была «нулевая защита». Отсюда и негативный результат в виде отстранения спортсменов от Олимпийских игр.  
 
Напомним, 24 июля, вопреки ожиданиям, Международный Олимпийский комитет не стал дисквалифицировать всю  сборную России от игр в Рио. Под запрет попали только легкоатлеты. Исключением стала прыгунья в длину Дарья Клишина, которая и будет в одиночку представлять Россию на летних Олимпийских играх в этом виде спорта.
 
Летние Олимпийские игры 2016 года (Игры XXXI Олимпиады, Олимпиада-2016, Рио-2016) пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (301) и ожидается участие рекордного числа стран (206), впервые в Олимпиаде примут участие спортсмены Косово и Южного Судана. Ранее
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отказалась переносить летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016-м на другой срок или в другую страну из-за распространения вируса Зика. По словам представителей организации, перенос Олимпийских игр «существенно не повлияет» на распространение вируса Зика. Лучшим методом предотвращения заболевания в ВОЗ назвали следование правилам по контролю за здоровьем во время путешествий. Читать далее >>
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ