Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Топ-7 опасных офисных предметов
656
29.07.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Люди наивно ошибаются, считая, что их рабочее место безопасно. Для того чтобы доказать вам это, мы подготовили список из семи самых опасных предметов в офисе.
 
 
 7. Средство по уходу за компьютером
 
Чистота – залог успеха. Так рассуждают офисные работники, которые не устают ежедневно натирать экран своего компьютера. Сложно спорить, что от чистоты зависит многое, но только в том случае, если это не влияет на ваше здоровье. Так, в пульверизаторе с жидкостью для чистки компьютера содержится газ, который замещает кислород в человеческой крови и разрушает его. Но, к нашему счастью, таких людей в офисах работает немного, поэтому данная жидкость отправляется на последнее место рейтинга.
 
 6. Степлер
 
Крайне сложно представить степлер в качестве опасного оружия в офисе. С этими сомнениями не согласится человек, который заканчивает годовой отчет или просто пытающийся справиться с авралом на работе. В таких ситуациях и клей выпьешь вместо кофе, и палец проткнешь, как бумагу. В этом случае можете сами изъять металл из вашей кожи и обработать ее. 
 
Пугающее видео, чтобы вы увидели в стпелере врага:
 
 
 
5. Корректор
 
Когда впервые слышишь об этом предмете, кажется, что это волшебная палочка, но когда погружаешься в его изучение, то понимаешь, что лучше писать карандашом или печатать на компьютере. Хочется уточнить, что мы говорим о жидком корректоре, ведь именно его можно назвать наркотическим опьянителем. Неприятность случится, если вы будете активно вдыхать пары корректора в момент работы с ним. Это состояние может привести к дрожи в мышцах, галлюцинации, несвязной речи. Во многих случаях у людей пропадает обоняние при активном использовании корректора.
 
4. Канцелярский нож и ножницы
 
Естественно, что большинство «производственных» травм случается именно из-за этих предметов. И чаще всего это происходит от невнимательности или спешки. Причем те травмы, которые вы можете получить от пореза канцелярским ножом, далеко не «цветочки». Через царапины и порезы в организм могут попасть бактерии, которые приводят к множеству заболеваний. Так что не думайте, что все пройдет само, лучше обработайте вашу травму.
 
НАСКОЛЬКО ОПАСЕН НОЖ ДЛЯ РЕЗКИ БУМАГИ? ЭКСПЕРИМЕНТ [Б]ЕЗОПАСНОСТИ
 
 
3. Шариковая ручка
 
Конечно, ручка безопасна в использовании, если использовать ее по назначению. Но корпус ручки состоит из поливинилхлорида. И если вы так и не можете отучиться грызть ручку в стрессовых ситуациях, то данное вещество может попасть напрямую в ваш организм через рот. И когда выбираете ручку, лучше брать с прозрачным корпусом, чтобы не портить ваш организм краской.
 
2. Маркер
 
Офисные работники любят маркеры за то, что ими можно выделять важную информацию в договорах или рисовать картинки на деловых переговорах. Но даже к такому красочному предмету надо относиться с осторожностью. В некачественных маркерах содержатся те же вещества, которые входят в состав растворителя или бензина: толуол, хлороформ и бензол.
 
Все они крайне негативно влияют на организм человека. Например, толуол проникает через кожу и вызывает нарушение вестибулярного аппарата и заторможенность. А вот когда руки часто соприкасаются с бензолом, появляются сухость кожи, небольшие трещины, покраснения или зуд.
 
1. Бумага
 
Казалось бы, самой обычный предмет офисного быта, но именно она заняла почетное первое место в нашем рейтинге. Трудно даже представить, но порез от бумаги намного опаснее, нежели порез от лезвия. Если бритва делает ровные порезы и не оставляет мелких осколков в ране, то лист бумаги, кроме ровного пореза, повреждает волокна в структуре кожи и оставляет частицы, которые еще долго будут напоминать о себе болевыми ощущениями.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ