Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Банки перейдут на российские шифры
333
28.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Российские банки и некоторые государственные организации могут обязать перейти на отечественные средства для шифрования. Информацию о том, что сейчас тема перехода банков на российские продукты криптозащиты обсуждается, подтвердил руководитель подгруппы «Интернет + суверенитет» Илья Массух, пишет газета «Ведомости». 
 
По словам Массуха, речь идет именно об интернет-банкинге. На отечественное шифрование перейдут порталы государственных услуг и государственных закупок. Может появиться законопроект, который обяжет банки и госорганизации использовать российские средства шифрования.
 
ФСБ ОПУБЛИКОВАЛА ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ КЛЮЧЕЙ ШИФРОВАНИЯ
 
Как сообщалось ранее, только за 2015 год объем списаний с карт россиян в результате утечки информации по вине банковских сотрудников составил 350 миллионов рублей. Об этом сообщила компания Zecurion, которая специализируется на вопросах безопасности банковского обслуживания. По ее оценкам, за первый квартал 2016 года объем потерь граждан из-за действий сотрудников банков составил 90 миллионов рублей. По прогнозам экспертов, по итогам этого года показатель достигнет отметки в 490 миллионов. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ