Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Климатические изменения делают продукты питания опасными
449
02.06.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Специалисты Организации Объединенных Наций пришли к выводу, что изменения климата, вызванные, в том числе, глобальным потеплением делают продукты питания потенциально опасными для здоровья человека. Об этом сообщает Minnpost.com.

Как сообщается в докладе, речь идет в первую очередь о сельскохозяйственных культурах, в которых под воздействием высоких температур и длительных засушливых периодов формируется большое количество токсичных веществ. Отмечается, что речь идет о пшенице и кукурузе.

По мнению специалистов, эти изменения будут крайне опасными для здоровья представителей слабого и сильного пола. Длительное употребление таких зерновых культур пагубно отражается на состоянии здоровья людей. Попадая в организм человека, такие вещества ухудшают работу кровеносной системы мужчин и женщин, препятствуя циркуляции кислорода. При этом эксперты утверждают, что повышенный уровень токсических компонентов наблюдается не только в кукурузе и пшенице, но и в просе, ячмене, а также сое. Климатические изменения могут стать причиной увеличения уровня нитратов в данных зерновых культурах.

Эксперты отмечают, что при нормальных погодных условиях растения превращают получаемые из почвы нитраты в питательные аминокислоты и протеины. Однако в периоды засухи в них остается огромное количество нитратов, которые свою очередь негативно отражаются на способности красных кровяных клеток переносить кислород в организме.

Ранее в четверг Washington Post сообщала о том, что большое количество вредных выбросов неизвестного происхождения было обнаружено канадскими учеными в результате анализа данных о загрязнении атмосферы Земли. После мониторинга, проведенного при помощи спутников национальным управлением по окружающей среде и климатическим изменениям Канады, ученые пришли к выводу, что данные об уровне загрязненности воздуха на нашей планете могут быть значительно занижены. Читать далее >>

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ