Дорамалэнд

Программист из Новосибирска открыл детский сад для взрослых
80
07.10.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Новосибирский программист Евгений Пятковский открыл в спальном районе «столицы Сибири» первый в городе детский сад для взрослых, сообщает «РИА Новости». 
 
«Моя дочка с удовольствием ходит в детский сад. Мы с друзьями как-то тоже рассуждали, когда чувствовали себя счастливыми, и сошлись во мнении, что счастье было очень давно и в детстве. Отсюда возникла идея детского сада для взрослых», – рассказал Пятковский.
 
Он отметил, что многие люди (в основном, это офисные работники) в поисках возможности расслабиться и хотя бы один день провести вне привычного ритма жизни, перепробовали много разных способов достичь желаемого. Детский сад для взрослых, по его словам, является достойной альтернативой тематическим квестам и психологическим тренингам. 
 
Посетителям детского сада предлагают традиционную еду детских садов – каши, запеканки, какао. Заниматься с «взрослыми детьми» будут бывшие или действующие воспитатели реальных детских садов. В группах из десяти человек, которые подбираются по возрасту, посетители будут петь, лепить из пластилина и заниматься другими видами творчества. Стоимость одного дня пребывания – 3 000 рублей.
 
«Вы давно проводили день без телефона или спали днем? А здесь все это есть», – говорит автор проекта, отмечая, что детсад работает по предварительной записи и пока интерес проявили только мужчины в возрасте от 28 до 40 лет и женщины от 23 до 30 лет.
 
По словам Пятковского, в России подобного детского сада для взрослых не существует, а что-то подобное есть лишь в США. 
#психология
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ