Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Расскажи о себе сам: как мы вредим себе публикациями в социальных сетях
603
25.07.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Социальные сети – бездонный источник информации. И глубоко копать не нужно, ведь мы все рассказываем о себе сами. Сначала выкладываем свой адрес skype, а потом жалуемся, что получаем слишком много спама. Вступаем в группы для будущих мам, а после удивляемся, что тщательно охраняемая тайна оказывается секретом Полишинеля. Вот несколько самых распространенных вещей, которые рассказывают о нас больше, чем мы бы сами хотели
 
Геометки. С ихпомощью можно увидеть, в каких местах вы бывает чаще всего. Особенно это касается дома. Анализируя подборку фотографий, можно узнать, что и где находится в квартире, закрываете ли вы балкон, ставите ли вы квартиру на сигнализацию и стоит ли вообще ваше жилье того, чтобы рисковать свободой. 
 
Фотографии из отпуска. Они позволяют делиться впечатлениями и радостью от долгожданного отдыха. Но в то же самое время воры могут быть уверены, что не застанут вас дома. И пока вы очищаете свой организм, принимая солнечные ванны, злоумышленники могут обчистить ваше жилище. А вы узнаете об этом только по возвращению с курорта. Кстати, и само место отдыха выдает не только время вашего отпуска, но и финансовые возможности. Об этой опасности неоднократно предупреждали московские полицейские. 
 
Фото документов. Паспорта, водительские права, номера банковских карт, авиабилеты - все эти данные злоумышленники легко надут, как применить. К примеру, увидев номер брони, можно пошалить и просто отменить ваш обратный рейс. А по паспортным данным многие мошенники научились оформлять кредиты. Открыть однажды дверь и увидеть за ней коллекторов – жестокая расплата за небольшое хвастовство новым семейным положением или чудом удавшейся фотографией в паспорте.
 
ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР В СОЦСЕТЯХ – ПОДАРОК ДЛЯ КИБЕРПРЕСТУПНИКОВ
 
Отметить друзей. Всем хочется поделиться фотографиями в кругу родных и любимых. Но благодаря меткам друзей можно очень много выяснить. Как часто вы общаетесь, что именно вас связывает, насколько широк круг общения.  Легко отследить ваши встречи и что именно на них происходит. Связь между, казалось бы, незнакомыми людьми, благодаря соцсетям можно отследить в несколько кликов. Достаточно просто шагать от аккаунта к аккаунту друзей, отмеченных на фото. 
 
Совсем необязательно быть Шерлоком Холмсом или Миссис Марпл, чтобы сделать выводы, на которые мы наталкиваем своих подписчиков сами. Французская полиция, например, порекомендовала жителям страны не выкладывать фотографии своих маленьких детей. Причиной всему – педофилы.  По фото легко определить, в какое время и где преступник может встретить  ребенка.  Если вы переживаете, что кто-то может увидеть личные фото, не открывайте свои аккаунты. И помните, что даже если вы не выкладываете какие-то кадры, это могут сделать ваши друзья.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ