Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Область поиска девятой планеты уменьшена вдвое

1346
29.10.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Далеко за восемью планетами Солнечной системы, за Плутоном и карликовыми планетами, может скрываться гигантский новый мир, который пока получил название «девятой планеты». Это небесное тело стало святым Граалем для астрономов, ведь подобные открытия в эпохе человечества случались не так часто, пишет Hi-News.ru
 
В январе астрофизики Константин Батыгин и Майкл Браун из Калифорнийского технологического института представили данные, указывающие существование неоткрытого космического объекта больших размеров. Работа ученых сузила возможную массу и орбиту планеты до показателей, по которым предыдущие наблюдения могли ее упустить.
 
НА «ДВОЙНИКЕ» ЗЕМЛИ ОБНАРУЖЕН ГИГАНТСКИЙ ОКЕАН 
 
Сейчас, по всей видимости, объект находится в самой дальней точке от Солнца, в северном полушарии ночного неба. В попытке уточнить вероятную орбиту девятой планеты, исследователи сравнили свои результаты с нынешним видом пояса Койпера.
 
«Наша работа выдала синтетическую Солнечную систему, которая очень похожа на реальную. Моя уверенность в существовании девятой планеты почти на максимуме, учитывая то, насколько наши результаты близки к тому, что мы реально видим в Солнечной системе», – сказал Батыгин.  
 
Область поиска «девятки» сужается с каждым днем. Этому способствуют данные изучения комет, анализ движения Плутона и Марса. Еще больше сведений о влиянии неизвестного небесного тела может быть найдено в информации о том, сколько уходит времени у внешних тел Солнечной системы для того, чтобы завершить орбиту вокруг Солнца. «К примеру, вращение четырех объектов пояса Койпера с самыми длинными из известных орбит наиболее легко объясняется присутствием девятой планеты», – говорит астроном Рену Малхотра. 
 
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО МОЖЕТ КОЛОНИЗИРОВАТЬ ВЕНЕРУ С ПОМОЩЬЮ ТЕФЛОНА
 
Пока что все сходится к тому, что орбиты далеких объектов пояса Койпера сложно объяснить чем-то еще, кроме как не существованием девятой планеты. «Количество переплетений просто сводит с ума», – сказал Малхотра. 
 
«Для меня становится удивительным то, что девятую планету вообще еще не нашли», – добавил он.
Напомним, ранее сообщалось, что «Планета Девять», ранее называемая планетой Икс, возможно, причастна к необычному наклону Солнца. К таким выводам пришли исследователи из Калифорнийского технологического института. Свежие данные, полученные при помощи стереотелескопа, установленного в космической Обсерватории солнечной динамики (находится на геосинхронной орбите Земли), говорят о не совсем обычном для нашего светила наклоне. Это доказывают снимки, сделанные с помощью рентгеновских лучей. Читать далее >>
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

октябрь
8
Запатентована микроволновая печь (1945)
8
Впервые принят закон, регламентирующий содержание алкоголя в крови водителей
8
В Лондоне впервые продемонстрирована химическая завивка-перманент (1908)
9
Началась 10-я Всероссийская перепись населения (2002)
9
Во Франции запрещены пытки (1789)
9
Первое испытание КНДР ядерного оружия (2006)