Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Куда НЕ поехать в Москве: самые опасные перекрестки столицы
828
17.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Число аварий на дорогах Москвы снижается. Об этом можно судить из последних данных столичной ГИБДД: с начала года и по ноябрь происшествий стало меньше на 12 процентов в сравнении с прошлогодними показателями. Если копнуть глубже и отследить статистику за 10 последних лет, то окажется, что аварий стало меньше на 41 процент по сравнению с 2006 годом. Полицейские такую тенденцию связывают с двумя вещами: налаживается координация совместных усилий между ведомствами и растет число камер видеофиксации нарушений. 
 
20 НОЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП
 
Тем не менее ДТП происходят, причем часто на одних и тех же участках трасс, проспектов и улиц. Телеканал [Б]езопасность на основе частоты упоминаний в прессе, данных ГИБДД и сервиса «Яндекс». Карты составил список самых аварийно опасных улиц Москвы.
 
1. МКАД и Ленинградское шоссе
 
Год назад сервис «Яндекс.Карты» назвал этот участок самым аварийно опасным в столице. Те же выводы касались пересечения опять же Ленинградского шоссе с Третьим транспортным кольцом. Объясняются показатели двумя весьма очевидными выводами: трафик между столицами интенсивный, а основные места аварий в Москве – это пересечение колец с радиальными магистралями.
 
 
«СПАСИТЕ ГОШУ». ФЛЕШМОБ КО ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП
 
2.  МКАД и Щелковское шоссе
 
Также один из самых напряженных участков городской инфраструктуры. Сообщения об авариях поступают регулярно. Одна из последних крупных произошла в сентябре. Столкнулись два грузовика и несколько легковых автомобилей, пробка растянулась на несколько километров. Летом произошла еще одна крупная авария, столкнулись уже семь легковушек.
 
 
3. Площадь Тверская застава (Белорусский вокзал)
 
Участок долгое время считался проблемным. Так, в июле там столкнулись пять легковушек, от удара у одной из них лопнул бак, разлился бензин. Катастрофы удалось избежать благодаря оперативности действий спасателей. Видимо, это происшествие повлияло на дорожных чиновников, и уже в августе там была изменена схема движения. Но водители еще месяц привыкали к новым знакам. Статистика по этой развязке появится не раньше нового года. До этого времени будем считать участок опасным для движения.
 
 
БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ! ТЕСТ
 
4. Проспект Мира и ул. Бориса Галушкина
 
Движение на этом участке рекомендовали изменить еще год назад. В октябре проблемный участок вновь напомнил о себе: между двумя трамваями оказалась зажата легковушка. Виноват оказался водитель авто, который пытался проскочить между составами. Но можно сделать другой очевидный вывод: поток там интенсивный и с этим придется что-то делать в ближайшем будущем.
 
 
ПОСТОЙ, ПЕШЕХОД: САМЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ ОСТАНОВКИ В МИРЕ
 
5. Звенигородское шоссе и проспект Жукова
 
Трудно даже представить, как соединить в одном перекрестке пять загруженных магистралей. Но такой участок в Москве есть, его легко найти на карте, вбив название пятого пункта нашего списка. Сам перекресток – уникальное инженерное сооружение, где в развязке пересекаются более десяти полос. Сделать абсолютно безопасным такой перекресток сложно, аварии там случаются регулярно. Похоже, повышая показатели безопасности, в будущем неизбежно придется модернизировать участок.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ