Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Военные в Бурятии отразили нападения «террористов»
497
08.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В соединениях и воинских частях Забайкалья, Бурятии и Амурской области прошли комплексные тренировки по противодействию терроризму. Учения состоялись на территориях местных гарнизонов и военных городков, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
 
«В ходе проверки системы обеспечения безопасности военнослужащие отработали вопросы управления подразделениями по противодействию терроризму и взаимодействия с территориальными органами ФСБ, МВД и МЧС. Также была проверена готовность сил и средств подразделений антитеррора к практическим действиям при совершении террористических актов и в случаях угрозы их возникновения», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 
 
В ходе учения расчёты радиолокационных станций повышенной дальности «Оборона» и «Небо» развернули пункты, выполнили маскировку и смену позиций.
 
Военнослужащие обнаружили и отработали сопровождение условных воздушных целей в радиусе от 1,5 до 3 тыс. километров, захват низколетящих воздушных целей на высоте от 40 метров в ультракоротковолновом режиме и выполнили передачу координат условных целей на командный пункт.
 
На учение привлекались более 500 военнослужащих, было задействовано около 130 единиц специальной техники.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ