Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Правительство увеличило субвенции на лекарства для детей-инвалидов на 1,4 миллиарда рублей
339
23.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому объем субвенций на оказание помощи определенным категориям граждан будет увеличен на 1,442 миллиарда рублей. На такой шаг правительство пошло в связи с тем, что увеличилось количество нуждающихся в этих услугах людей. Распоряжение опубликовано на сайте ведомства. 
 
В декабре 2015 года федеральные субвенции на обеспечение отдельных категорий граждан лекарствами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов были распределены между регионами. Объем выделенных средств составил 30,654 миллиарда рублей.
 
«В первом квартале 2016 года федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи увеличился на 190,22 тысячи человек, общая численность граждан составила более 3,5 миллионов. «В связи с этим объём бюджетных ассигнований увеличен на 1,442 миллиарда рублей (до 32,096 миллиарда рублей)», — говорится в документе.
В начале июля Медведев призвал врачей и фармацевтов не предлагать пациентам дорогие лекарства при наличии доступных налогов. По словам Медведева, Россия должна развивать производство собственных лекарств и оборудования. Фармацевтическим компаниям на это выделили пять миллиардов рублей. Перед совещанием премьеру показали, на чем оперируют сегодня в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Медведев остался не очень доволен увиденным. Все расходные материалы оказались импортными. Причем проблема замещения поднималась еще 10 лет назад, но за это время ничего не изменилось, констатировал премьер. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ