Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Посетитель музыкального фестиваля под Нижним Новгородом погиб от удара молнии
646
25.07.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Один из посетителей международного музыкального фестиваля Alfa Future People в рабочем поселке Большое Козино Нижегородской области погиб от удара молнии, еще две женщины получили ранения.  Об этом сообщается на сайте Следственного Комитета России. 
 
«По предварительным данным, 24 июля 2016 года около 16 часов 30 мин на территории рабочего поселка Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области на месте проведения фестиваля электронной музыки Alfa Future People удар молнии  поразил мужчину, который разговаривал по мобильному телефону», - говорится в сообщении.
 
Медики констатировали смерть потерпевшего. Кроме того, от этого же электрического разряда пострадали две женщины, которые госпитализированы в районную больницу.
 
Как сообщает портал Progorodnn.ru со ссылкой на одного из сведетелей произошедшего,  погибший находился рядом с турникетами. 
 
«Другая пострадавшая, девушка, просто шла по кемпингу и в нее попала молния. Сейчас ее пытаются откачать. Еще одного человека увезли в реанимацию», - цитирует портал слова свидетеля.
 
По информации агентства «Интерфакс», которое ссылается на источник в правоохранительных органах региона,  одной пострадавшей девушке 23 года, вторая - 1986 года рождения.
 
«Вероятность попадания молнии в человека, находящегося в чистом поле, никак не связана с тем, находится он на массовом мероприятии или нет. Тем более, что поле, как уже отмечалось, на момент трагедии было практически безлюдным», - отметили организаторы музыкального фестиваля, слова которых приводит «РИА Новости».

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ И СПАСТИСЬ ОТ МОЛНИЙ?

Напомним, 4 июля один человек погиб и трое пострадали в результате удара молнии в Щелковском районе Подмосковья. В обеденное время компания из трех семей проводила время на берегу реки Клязьмы. Во время небольшого дождя разряд молнии попал в одного из мужчин, а также частично задел двух женщин и трехлетнего ребенка. От полученных электротравм мужчина скончался на месте. Женщины и ребенок госпитализированы.

Еще двое человек пострадали от ударов молний в Москве. Так, 3 июля поступило сообщение о том, что в парке Фили на западе столицы сильный ожог получил 13-летний мальчик — молния попала ему в руку, и он был госпитализирован. Позднее в воскресенье в Москве, в лесопарковой зоне Серебряный Бор, пострадала еще одна женщина, ее доставили в больницу в тяжелом состоянии. Читать далее >>

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ