Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Названы самые коррумпированные регионы России
378
03.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Генеральная прокуратура России обнародовала список самых коррумпированных регионов страны. Об этом говорится в докладе главного надзорного ведомства страны «Об итогах работы органов прокуратуры в первом полугодии 2016 года и задачах по повышению эффективности прокурорской деятельности во втором полугодии 2016 года», пишет газета «Известия». 
 
В первую тройку по взяточничеству по итогам расследования попали Курская область, Республика Удмуртия и Астраханская область. В документе обобщается информация о количестве зарегистрированных преступлений за шесть месяцев этого года. Согласно этим данным, Курская область является единоличным лидером списка – количество коррупционных преступлений в регионе увеличилось на 189 процентов. То есть, если в прошлом году за шесть месяцев зафиксировали 89 таких случаев, то в этом уже 257.
 
Второе место занимает Республика Удмуртия, где рост составил свыше 113 процентов – 79 зафиксированных преступлений против 37 в прошлом году. В тройке и Астраханская область: 74 факта в этом году, 36 – в 2015-м.
 
ФИНАНСОВЫЕ ТРАТЫ БЫВШИХ ЧИНОВНИКОВ МОГУТ ПРОВЕРИТЬ
 
В документе также составлен рейтинг регионов, где сокращаются случаи взяточничества. На первом месте –Камчатский край, далее Архангельская и Смоленская области. 
 
В Генпрокуратуре сообщили, что документ в скором времени представят руководству страны.
 
В целом в России за шесть месяцев этого года зафиксировано свыше 21 тысячи коррупционных преступлений. По сравнению с 2015-м эта цифра увеличилась на два процента.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ