Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Люди скоро будут жить до 108 лет
81
17.12.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Ученые Сколковского института науки и технологии ведут разработки над увеличением продолжительности жизни человека до 108 лет, сообщает informing.ru.

В ходе опытов по перепрограммированию клеток человеческого организма сотрудники института пробуют усовершенствовать методику и направить процесс старения в противоположную сторону. Им это удалось в случае с лабораторными мышами, которые после обработки их ДНК, прожили на 30 процентов дольше остальных мышей.

После этого ученые сообщили, что научились проводить такие манипуляции с клетками человека. Вследствие этого, органы восстанавливаются и работают лучше прежнего. По оценкам специалистов, первые эксперименты на людях ученые из Сколково смогут провести только через 10 лет

РОССИЙСКИЕ УЧЕНЫЕ ВЫЛЕЧИЛИ МЫШЕЙ ОТ СТАРОСТИ, НА ОЧЕРЕДИ - ЛЮДИ

Напомним, что в начале этого года Российские ученые протестировали "эликсир молодости", созданный из стволовых клеток. При употреблении этого лекарства новые клетки начинают сами вырабатываться в живом организме. Препарат успешно регенерировал органы подопытных млекопитающих. Возможно, препарат появится на прилавках и будет доступен каждому.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ