Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Путешествия влияют на активность головного мозга

1885
18.12.2016


отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Эксперты проводили исследования в области функционирования организма человека и обнаружили, что показатели активности мозга у путешественника значительно превышают показатели у тех, кто отдыхает дома. Об этом сообщает informing.ru.

Эксперимент проводился с участием 250 человек, которые решали логические задачи. После этого часть из них отправилась в путешествие, а часть – домой. По возвращении путешествующих работа была проведена вновь.

Оказалось, что путешественники решают задачи быстрее и точнее. Ученые считают, что их мозг активизируется во время поездки новыми впечатлениями и сменой места. В привычных же условиях человек не может полностью расслабиться.

Согласно рекомендации экспертов, люди, занимающиеся умственным трудом, обязательно должны проводить выходные если не в другой стране, то хотя бы в другом городе.

Напомним, что ранее выяснилось, что люди, которые мало отдыхают или вовсе не используют свой отпуск, начинают работать хуже. В таких условиях резко падает удовлетворенность работой, и никакой пользы для карьерного роста это не несет. Россиянам еще повезло по сравнению с американцами и японцами, у которых в основном нет оплачиваемого отпуска. Читать далее>>

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

сентябрь
13
Александр Флеминг представил миру первый в истории мира антибиотик – пенициллин
13
В Москве террористами взорван жилой дом на Каширском шоссе