Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Верблюды спасут людей от рака
76
18.12.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Исследования Калифорнийского университета показали, что в организме верблюдов содержится вещество, которое сможет использоваться при лечении онкологических заболеваний. Об этом сообщает inforeactor.ru.

В организме человека, пораженном раковой опухолью, некоторые ферменты перестают выполнять защитную функцию и не препятствуют образованию метастазов. Ученые утверждают, что антитела верблюдов и лам в составе специальных препаратов запускают иммунную реакцию организма человека так, что раковые клетки будут уничтожены. Антитела семейства верблюжьих блокируют «неправильные» матриксные металлопротеиназы, участвующие в развитии злокачественных образований.

Ранее стало известно, что онкологические заболевания стали основной причиной смерти в 12 европейских странах, обогнав по этому показателю сердечно-сосудистые заболевания. К такому выводу пришли исследователи из Оксфордского университета. Все эти страны расположены в Западной Европе, и девять из них вошли в ЕС до 2004 года. Читать далее>>

Син Ге, специалист из университета в США, рассказал, что исследователи приступают к разработке препаратов на основе найденных веществ. Ученые утверждают, что антитела помогут также бороться с артритом, склерозом, астмой и болезнью Альцгеймера. В организме человека этим веществам аналогов нет.

ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ НАУЧИЛИСЬ ЛЕЧИТЬ ОТ РАКА

Ученым удалось найти вакцину от рака молочной железы для питомцев. Препарат также продлевает жизнь кошкам и собакам. В настоящее время препарат проходит клинические испытания и к концу этого года может появиться в продаже.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ