Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Медики определили рейтинг самых страшных и необъяснимых болезней
89
18.12.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Врачи и ученые из разных стран мира составили рейтинг самых страшных и загадочных болезней, с которыми когда-либо встречалось человечество. Об этом сообщает informing.ru.

На первом месте стоит заболевание, названное марбургским вирусом, переносчиком которого являются обезьяны. Оно вызывает у человека внутреннее кровотечение, после чего 88% людей погибают. Вакцины против вируса не обнаружено на сегодняшний день.

Также ученые выделили летаргический энцефалит, причину которого так и не удалось выяснить. При этом заболевании человек видит галлюцинации и впадает в летаргический сон. Больные находятся в состоянии постоянного сна, хоть снаружи и кажется, что они бодрствуют. Следующим «жутким» заболеванием медики объявили «синдром внезапной детской смерти», когда вроде бы здоровые дети вдруг внезапно умирают от остановки дыхания.

Замкнули пятерку в рейтинге коровье бешенство, из-за которого мозг животного превращается в кашеподобную массу, и «синдром скованного человека» или, иначе говоря, полный паралич. Кроме того, врачи отметили, что загадкой для них также остаются лихорадка Эбола, «английский пот», кивательный синдром и болезнь перуанского метеорита.

Напомним, что сегодня Роспотребнадзор сообщил об опасности новой лихорадки, быстро распространяющейся по Западному полушарию. За прошлый год в Бразилии от чикунгуньи погибли 6 тысяч человек, а количество заболевших увеличилось по сравнению с прошлым годом уже в 10 раз. Читать далее>>

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ