Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Эксперты определили города с самыми опасными водителями в России
451
14.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Эксперты компании «АльфаСтрахование» назвали самые безопасные и самые аварийные регионы России. Рейтинг составлен на основании статистики заявлений о дорожно-транспортных происшествиях, собранной с августа 2015-го по август 2016 года. Результаты исследования опубликованы на сайте компании.
 
Как следует из данных, статистика по городам-лидерам не меняется уже третий год подряд. Самыми неаккуратными водителями остаются жители Перми – до 24 процентов всех ДТП с клиентами страховой компании зафиксировано именно здесь. Самыми дисциплинированными признаны белгородские водители, с которыми произошло 1,1 процента аварий. Это не только очень низкий показатель аварийности в стране, но и свидетельство культуры водителей.
 
В Уральском федеральном округе произошло 16 процентов дорожно-транспортных происшествий с клиентами компании. Здесь город-лидер, занявший вторую строчку рейтинга по городам, – Екатеринбург, чья доля в ДТП составила 22 процента.
 
В Москве с клиентами страховой компании за год произошел 21 процент всех дорожно-транспортных происшествий, таким образом, столица на третьем месте в рейтинге аварийности.
 
НАСКОЛЬКО НАШЕ ТЕЛО БЕЗЗАЩИТНО ПРИ СЕРЬЕЗНЫХ ДТП
 
В Южном федеральном округе произошло 16,4 процента всех дорожно-транспортных происшествий. Здесь чаще всего аварии случаются в Ростове-на-Дону – 14 процентов ДТП. Следом идет Волгоград, где произошло 7 процентов всех аварий с клиентами страховщика. Меньше всего аварий за рассматриваемый период произошло в Краснодаре – 0,2 процента.
 
В регионах Сибири и Дальнего Востока компания зафиксировала 14 процентов ДТП с клиентами. Здесь «лидерами» стали Новосибирск – 21 процент, Хабаровск – 15 процентов, Красноярск – 14 процентов, Омск – 13 процентов, Иркутск – 10 процентов и Кемерово – 10 процентов.
 
В Северо-Западном ФО произошло 9,2 процента ДТП. Безусловный лидер – Санкт-Петербург (17,1 процента), далее следуют Архангельск (2,1 процента) и Калининград (1,5 процента).
 
Чуть менее аварийным регионом страны стал Приволжский федеральный округ – 7,9 процента ДТП, хотя лидер аварийности Пермь (24 процента) располагается именно в этом регионе. Мало отстает от Перми Казань – 22 процента.
 
Аккуратные водители живут в Центрально-Черноземном районе – всего 7 процентов дорожно-транспортных происшествий произошло в этом регионе. Хотя и здесь есть свои «лидеры», это Саратов – 10 процентов и Калуга – 7 процентов.
 
Как сообщалось ранее, количество ДТП, зафиксированных на дорогах Москвы, снизилось благодаря комплексам фотовидеофиксации почти на 32 процента. Также отмечено существенное снижение количества пострадавших в ДТП – на 20,8 процента. По словам руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева, размещение комплексов фотовидеофиксации приводит к положительным результатам в области профилактики дорожно-транспортных происшествий, чему свидетельствует уменьшение количества аварий в местах их установки. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ