Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Автомобиль с пассажирами провалился под лед Байкала
255
18.12.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Вчера утром в Бурятии автомобиль провалился под лед залива Байкальский Сор озера Байкал.  В результате трагедии трое человек погибли, сообщает РИА Новости.

В салоне автомобиля УАЗ находилась компания людей, ехавших на рыбалку. С ними был пятилетний ребенок, который погиб. Попав в полынью, машина быстра пошла ко дну. Водителю и еще одной пассажирке УАЗа удалось выбраться, в отличие от ее ребенка и еще двух мужчин.

Следственный отдел приступил к проверке информации и выяснению причин произошедшего. Дно озера на месте катастрофы обследуют водолазы. Скоро они должны доставить тела погибших, запертых в машине, на сушу.

ОПАСНЫЙ ЛЕД: КАК ИЗБЕЖАТЬ ТРАГЕДИИ

Следует помнить, что при любом выходе на лед, кроме хладнокровия, благоразумия и осторожности, необходимо следовать нескольким простым правилам. Самое главное – выходить на неокрепший лед категорически нельзя. В идеальном варианте можно попробовать перейти замерзший водяной бассейн в группе двух-трех человек. на машине же передвигаться по льду слишком ненадежно и опасно.

Напомним, что четыре года назад удалось избежать подобной трагедии, когда подо льдом чуть не оказались два ребенка. Они решили поиграть на льду замёрзшего котлована. Семилетняя Аня Бугаева из Ставропольского края спасла друзей, вовремя прибыв им на помощь. Читать далее>> 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ