Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Усиленные меры безопасности ввели в школах Новосибирской области
359
26.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Все без исключения школы Новосибирской области оборудуют системами видеонаблюдения и заборами в течение 2016-2017 годов для обеспечения безопасности учащихся. Об этом сообщил журналистам министр образования и науки региона Сергей Нелюбов, передает «Интерфакс».
 
«Там где не доустановлено, нужно установить видеонаблюдение. Эту задачу мы ставим. Я думаю, что в течение этого года и начала следующего мы эту задачу в полной мере решим», – цитирует Нелюбова агентство.
 
Также, по словам министра, будет продолжена работа по оборудованию школ кнопками экстренного вызова. На данный момент видеонаблюдением охвачено около 90 процентов, а тревожными кнопками – 83 процента учащихся. Школы, которые не охвачены системами безопасности, находятся в отдаленных районах, уточнил он.
 
По его словам, на оборудование системами видеонаблюдения школ в этом году из регионального бюджета выделен 41 миллион рублей.
 
Ранее министр образования и науки РФ Ольга Васильева в своем первом публичном выступлении подвергла критике обеспечение безопасности в школах, отметив, что в них отсутствуют тревожные кнопки, видеокамеры и заборы. В числе проблемных регионов Васильева назвала и Новосибирскую область.
 
Кроме того, по словам Васильевой, школьники не должны заниматься подготовкой к Единому государственному экзамену во внеурочное время. Ранее новый министр заявила, что подготовка к Единому госэкзамену и его сдача будут совершенствоваться. Васильева считает неправильным то, что последние два года обучения школьник посвящает именно подготовке к ЕГЭ. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ