Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Столичный полицейский похитил бизнесмена из-за выкупа

80
31.08.2017


отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Полицейские задержали сотрудника МВД, который в составе преступной группы похитил бизнесмена ради выкупа. Об этом сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России. Против злоумышленника возбудили уголовное дело.

«Трое мужчин вступили между собой и иными неустановленными лицами в преступный сговор, направленный на похищение предпринимателя 1976 года рождения с целью получения от последнего денежных средств под предлогом возвращения долга», — рассказали в пресс-службе.

Утром 27 июня злоумышленники напали на бизнесмена на автостоянке около нежилого здания на Комсомольской площади. Нападавшие затолкали предпринимателя в машину и отвезли в заранее подготовленное место. Затем подозреваемые потребовали у жертвы заплатить им за освобождение.

«Уустановлено, что к совершению преступления причастен также оперуполномоченный группы оперативно-розыскной информации отдела МВД России по Головинскому району Москвы, который 31 августа 2017 года был задержан, следствием рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения», — добавили в ведомстве.

В настоящее время следователи устанавливают подробности совершения преступления и лиц, к нему причастных.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

сентябрь
2
Американский полковник Сэмюэл Кольт запатентовал револьвер
3
Американка Мэри Фэлпс Якоб получила патент на изобретение бюстгальтера
3
День солидарности в борьбе с терроризмом