Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Ростуризм испугался британских клоунов
292
14.10.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Российских путешественников, пожелавших отправиться в Великобританию, предупредили о ночных нападениях людей, переодетых в костюмы клоунов. Такая информация появилась на официальном сайте Ростуризма, информирует «Российская газета».
 
Российские дипломаты, работающие в Соединенном Королевстве, сообщают, что в последнее время в разных регионах страны, обычно в темное время суток, были отмечены случаи нападения на прохожих «злоумышленников в клоунских костюмах, цель которых – вызвать испуг и недоумение».
 
Ведомство обратилось к отечественным туроператором с просьбой предупредить выезжающих о риске стать жертвой британских хулиганов. Ростуризм рекомендует россиянам «принять информацию к сведению и соблюдать меры предосторожности, избегать неосвещенных и малолюдных улиц в темное время суток, а в случае возникновения нештатных ситуаций сообщать о них органам правопорядка».
 
Впервые сообщения о «жутких клоунах» появились в конце лета этого года. Британская полиция даже выступала с официальным заявлением по этому поводу, призвав граждан отказаться от участия в «костюмированных представлениях». Ранее подобные случаи происходили только на Хэллоуин, но теперь случаи участились и фиксируются ежедневно. 
 
Одеться в костюм клоуна по карману любому человеку. Популярные интернет-магазины предлагают тематические наряды с устрашающей маской за 18 фунтов стерлингов (около 1400 рублей). В придачу предлагается «окровавленный нож» за два фунта стерлингов. 
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ