Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Российские фанаты покажут англичанам «кузькину мать» на ЧМ-2018
86
16.02.2017

Анна Старицкая
автор:
Анна Старицкая
написать

отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Английских футбольных фанатов предупредили, что они "со стопроцентной гарантией" станут мишенями российских ультрас во время ЧМ-2018, а само мероприятие станет "фестивалем насилия", сообщила The Guardian. Такое заявление болельщики из РФ сделали в документальном фильме «Армия российских хулиганов», который покажут в эфире телеканала BBC 16 февраля.
 
10 САМЫХ КРОВАВЫХ ДРАК ФУТБОЛЬНЫХ ФАНАТОВ
 
Как стало известно газете, в фильме будут демонстрироваться кадры "тренировок" российских фанатов для подготовки к "горячей встрече" оппонентов с Туманного Альбиона. Готовность проявить насилие высказал представитель спартаковского объединения Orel Butchers Денис.
 
"Они могут приехать, и мы увидим. Очевидно, что кто-нибудь что-то предпримет - 100 процентов, 100 процентов гарантировано», — сказал он.
 
МИРОВЫЕ ТРАГЕДИИ: СМЕРТЬ НА ФУТБОЛЕ 
 
По данным издания, после многочисленных столкновений фанатов в Марселе во время Чемпионата Европы 2016 года в среде британских чиновников возникли опасения, что действия фанатов были санкционированы Кремлем. А один из якобы зачинщиков беспорядков даже заявил, что "футбольные хулиганы были специальной военной силой, которую Владимир Путин отправил покорять Европу”.
 
Также издание утверждает, что лидер Gladiators Firm Вася Киллер дистанционно управлял событиями в Марселе. После этого он заявил, что ощущает себя как на вершине Эвереста, а участие в хулиганских действиях дало ему «принципы и мужество».
 
ФУТБОЛЬНЫХ ХУЛИГАНОВ НЕ ПУСТЯТ В РОССИЮ 
 
Ранее сообщалось, что комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рассмотрит законопроект, предусматривающих ужесточение ответственности для футбольных фанатов. При этом наказание затронет не только российских, но и зарубежных хулиганов.
 
Напомним, гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил, что на домашнем чемпионате мира по футболу безопасности будет уделено значительное внимание. ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе.
 
3 июля Россия и ряд других стран подписали Конвенцию Совета Европы, призванную способствовать предотвращению неправомерного поведения болельщиков. Документ стал продолжением конвенции 1985 года о предотвращении насилия и хулиганского поведения болельщиков.
 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ