Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Власти одобрили протокол между РФ и Египтом об авиабезопасности

179
17.02.2017

Анна Старицкая
автор:
Анна Старицкая
написать

отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Правительство РФ одобрило подписание протокола о сотрудничестве по обеспечению авиабезопасности в сфере гражданских перевозок между Египтом и Россией, сообщили в пресс-службе Минтранса.

«Учитывая возросшие угрозы международного терроризма стороны договорились о взаимном содействии. После подписания данного Протокола, помимо обмена информацией, российские представители будут иметь возможность осуществлять мониторинг соблюдения мер авиационной безопасности египетскими специалистами в международных аэропортах Египта, из которых выполняются полеты на территорию России», — рассказали в ведомстве.

В пресс-службе также отметили, что российские власти примут решение о возобновлении авиасообщения после выполнения Египтом всех замечаний по повышению безопасности полетов.

САМЫЕ ОПАСНЫЕ СТРАНЫ МИРА

Ранее министр транспорта Максим Соколов анонсировал скорое возобновление регулярного авиасообщения с Египтом. По его словам, Правительству РФ уже направлен отчет о проверке аэропорта Каира делегацией российских специалистов.

Полеты российских самолетов регулярных, транзитных и чартерных рейсов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года вскоре после крушения «Аэробуса-А321», принадлежавшего компании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург и взорвался в небе над Синаем. Все пассажиры в результате авиакатастрофы, причиной которой был назван теракт, погибли.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ