Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Россиян предупредили об угрозе в «день гнева и протеста» 30 сентября
222
30.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Министерство иностранных дел России призвало россиян, которые находятся за рубежом, быть сегодня, 30 сентября, осторожными и избегать мест массового скопления людей. Причиной предупреждения стали пятничные молитвы «Всемирного дня гнева и протеста», которые пройдут в связи с возобновившимися боевыми действиями в Сирии, говорится на сайте МИД. 
 
«В этой связи рекомендуем россиянам, находящимся или проживающим за рубежом, проявлять завтра разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения тех мест, где «гнев и протест» могут быть обращены против их достоинства и безопасности», – говорится в сообщении.
 
ТЕРРОРИСТЫ «ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА» ПРИЗВАЛИ К ДЖИХАДУ В РОССИИ
 
Мероприятие может быть использовано экстремистами в некоторых странах для нападок на Россию и провокаций против ее граждан, уточняют в министерстве.
 
Напомним, в первом квартале 2016 года было совершено 707 преступлений террористического характера, что на 71 процент больше, чем за аналогичный период прошлого года. В эту категорию входят не только непосредственно теракты, но и участие в деятельности экстремистских организаций, обучение в лагерях террористов, ложные звонки о минировании, публичные призывы к терроризму и другое. Кроме того, в докладе МВД отмечается, что общая сумма ущерба от преступлений в России за первые три месяца 2016 года превысила 101 миллиард рублей. Читать далее >>
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ