Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Инженеры представили пилу для прямоугольных отверстий
76
06.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Лондонские инженеры разработали устройство, которое способно делать отверстия строго прямоугольной формы. Круглая форма пилы была выбрана в результате многолетнего инженерного анализа, но Quadsaw пытается изменить эту ситуацию. Об этом сообщает «Популярная механика». 
 
Инструмент, созданный стартапом Genius IP, расширяет функционал обычной дрели, превращая ее в пилу. Возможности этой сборки поражают бывалых строителей – она позволяет без лишних усилий сделать отверстие в форме аккуратного квадрата или прямоугольника.
 
Пила использует технологию под названием Quad-Blade, запатентованную компанией. Металлический каркас надежно фиксирует устройство, которое с помощью четырех зазубренных металлических пил вырезает в стене подходящее отверстие. Этот небольшой апгрейд позволит значительно сократить время, затрачиваемое на выпиливание каждой стороны прямоугольника вручную.
 
Но у новинки есть и ограничения. Конструкция позволяет переключаться только между двумя трафаретами резки с заданными отверстиями. Кроме того, пила предназначена для того, чтобы резать гипсокартон и аналогичные материалы, так что в случае более прочных конструкций из бетона и железа ее лучше не использовать. Насадка на дрель появится на прилавках магазинов в июне следующего года.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ