Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Погодный рекорд почти 130-летней давности побит в Москве
621
15.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Около 80 человек эвакуировали в Москве из подтопленных автомобилей и автобуса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей МЧС. 
 
 
Дожди в Москве оказались рекордными для середины августа: на утро понедельника в столице выпало 48 миллиметров осадков, тогда как предыдущий рекорд с количеством осадков 25,2 миллиметра отмечался почти 130 лет назад. Уже к 10 утра в «Мосводосток» поступило 143 заявки по скоплению воды на дорогах города.
 
«На проезжей части подтопленными оказались восемь легковых автомобилей и один автобус. Спасатели эвакуировали порядка 80 человек из подтопленных транспортных средств и извлекли автобус и транспортные средства с затопленного участка дороги», - говорится в сообщении МЧС. 
 
В Подмосковье по угрозой подтопления оказалось около 800 домов. Речь идет о дачных домах на территории садового товарищества «Зеленая зона» в Люберецком районе.
 
Уже произошло частичное подтопление 40 дачных домов и участков. Также на лодке с одного из участков была эвакуирована семья из трех человек.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ