Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Московский регион накроют снегопады и метели

876
13.02.2017


отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В понедельник, 13 февраля, московский регион накроют снегопады и метели, сообщили в Гидрометцентре РФ. В столице ожидается -5…-3 градуса, по области — от -8 до -3 градусов. Осадки будут сопровождаться западным ветром. Его скорость составит 5–10, местами порывы до 12–17 метров в секунду. Атмосферное давление составит 757–761 миллиметр ртутного столба.

«Неделя будет крайне неустойчивой, важная особенность — настоящая волна давления. В понедельник утром давление будет очень высокое, но к вечеру вторника понизится более чем на 20 миллиметров ртутного столба. А к четвергу — снова повысится до значений понедельника», — сказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

ПРИРОДНЫЕ «УБИЙЦЫ»: МЕТЕЛЬ

В ночь на вторник, в столице ожидается около -6…-4 градусов, днем потеплеет до 0…+2 градусов. Ветер сменится на северо-западный. Его скорость увеличится до 7–12 метров в секунду, а порывы усилятся до 15–20 метров в секунду. Днем пройдет снег и мокрый снег.

«Потепление быстро сменится похолоданием: в среду до 2–7 градусов ниже нуля днем и ночью; в четверг температура вернется к 7–12 ниже нуля ночью и минус 4–5 градусов днем. Но и этот режим погоды не продержится дольше двух-трех дней — метеорологи уже прогнозируют вероятный рост температуры к следующим выходным до небольшого «плюса», — отметили синоптики.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

сентябрь
2
Американский полковник Сэмюэл Кольт запатентовал револьвер
3
Американка Мэри Фэлпс Якоб получила патент на изобретение бюстгальтера
3
День солидарности в борьбе с терроризмом