Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Юноша перепутал реальность с игрой и спрыгнул с балкона 23 этажа
119
13.02.2017

Анна Старицкая
автор:
Анна Старицкая
написать

отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

19-летний москвич покончил жизнь самоубийством, совершив «прыжок веры» из компьютерной игры Assassin's Creed, с балкона 23-го этажа дома на юге столицы, сообщил Life. Погибшего обнаружили прохожие, которые вызвали медиков и полицейских. По факту происшествия проводится проверка.

По данным издания, молодой геймер спрыгнул с общего балкона дома поскольку опасался, что родители смогут его остановить. Юноша оставил записку, в которой рассказал о своей суицидальной мечте и подчеркнул, что решение совершить «прыжок веры» является обдуманным и осознанным.

В КИТАЕ ЗАПРЕТИЛИ ИГРУ POKEMON GO

В свою очередь пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что самоубийство москвича не говорит о наличии пропаганды суицида в игре.

«Скорее всего, прямых призывов к самоубийству вы там не найдете. Он скопировал действия некого виртуального персонажа, и это привело к трагическим последствиям. Но это не означает, что там могли быть прямые призывы к самоубийству, которые блокируются в соответствие с законом», — сказал Ампелонский.

«Прыжок веры» главного героя компьютерной игры Assassin’s Creed – свободное падение персонажа с высотного здания или строения, заканчивающееся приземлением в стог сена.

ПОЧЕМУ «ПОКЕМОНОМАНИЯ» ПОТЕНЦИАЛЬНО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНА?

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор проверит и проанализирует игру Pokemon Go на предмет использования и обработки компанией-производителем персональных данных игрока. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ