Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Почему «покемономания» потенциально смертельно опасна?
1547
18.07.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Pokemon GO - игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, вышедшая 6 июля - за считанные недели приобрела миллионы поклонников и с каждый днем становится только популярнее. За трофеями охотятся взрослые и дети, мужчины и женщины, офисные работники и студенты. Зачастую увлечение процессом приводит к травмам. Редакция [Б]езопасности рассказывает о том, почему не стоит терять голову. На конкретных примерах. 

pikachu-1207146_960_720

Двое 20-летних американцев из Сан-Диего так увлеклись охотой на покемонов, что упали с обрыва в пропасть высотой аж 25 метров. Оба получили травмы и были госпитализированы. По данным медиков, на данный момент их жизни ничего не угрожает. Удачно поохотились, ничего не скажешь. Девушка в США уличила в измене своего молодого человека, когда зашла в профиль в мобильном телефоне и проверила геолокацию. Таким незамысловатым образом женщина узнала, что бойфренд ночью находился у своей экс-возлюбленной. Именно там молодой человек решил поймать очередного виртуального героя. Мужчина явно не знал, что программа автоматически сохраняет дату и место улова каждого покемона. Увлечение игрой продемонстрировал боец смешанных единоборств Майкл Пейдж. Нанеся сокрушительный удар коленом в челюсть своему сопернику, он использовал так называемый покебол – мяч, с помощью которого можно завоевывать покемонов. Боец надел кепку с изображением виртуального героя и запустил мячик в нокаутированного соперника. После этого он еще несколько секунд позировал фотографам, операторам и зрителям.

В Пенсильвании 15-летнюю американку во время охоты на очередного покемона не остановили даже четыре автомобильные полосы. В результате она попала под машину и получила травмы, которые, к счастью, оказались легкими и незначительными. Девушка в этом инциденте обвинила именно виртуальную игру, сказав в интервью, что никогда бы не решилась выходить на оживленную трассу, если бы не убегающий покемон. А ее мать рассказала, что дочь вообще редко выходила без надобности на улицу, и причиной аварии является новая игра. Тем не менее, полиция выясняет степень вины каждого участника ДТП, включая водителя. В Нью-Йорке мужчина охотился за покемоном, сидя за рулем своего автомобиля. Результат – снесенное дерево, машина ремонту не подлежит, водитель не пострадал, покемон убежал. Романтика. В Сент-Луисе игрой воспользовалась целая преступная группа. Злоумышленники отслеживали места, где находились покемоны, и устраивали засады. Как только охотник на виртуального зверька появлялся в заданном месте, они, угрожая оружием, его грабили. Чаще всего жертвами преступников становились подростки в возрасте от 16 до 18 лет. Неизвестно, играли ли сами грабители в Pokemon Go на украденных телефонах. 

pokemon-1521104_960_720

19-летняя Шейла Виггинс из Вайоминга охотилась на водяного редкого покемона, а вместо чудо-зверька умудрилась обнаружить в водоеме труп человека. Полиция забрала тело на экспертизу, которая показала, что неизвестный утонул. Возможно, тоже искал покемона в озере. Игра распространяется на любые объекты. В зале памяти жертв Холокоста был обнаружен покемон по имени Коффинг. Все бы ничего, но характерная его особенность заключается в том, что он распыляет взрывоопасный газ. Это возмутило членов еврейской общины, но не смутило охотников на виртуальных героев. Американец Джонатан умудрился поймать покемона прямо во время родов собственной жены. Сам процесс охоты в роддоме он описал в социальных сетях, добавив, что жену это никак не обидело. Святая женщина, конечно. Редакция телеканала [Б]езопасность будет следить за хрониками прикирующего мира и сообщать о них по мере поступления новостей. Кроме того, мы искренне верим, что появление Pokemon Go в России не повлечет за собой резкого скачка сбитых поездами и автомобилями людей. Берегите себя!

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ