Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Свыше 2 млн россиян постоянно употребляют наркотики
116
15.02.2017

Анна Старицкая
автор:
Анна Старицкая
написать

отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Свыше двух миллионов россиян постоянно употребляют различные виды наркотических веществ и препаратов, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на главу МВД Владимира Колокольцева. Такое заявление он сделал во время заседания Государственного антинаркотического комитета.

«По данным ежегодных социологических опросов, около семи процентов населения Российской Федерации, а это 10 миллионов человек, подтверждают, что допускали употребление наркотических веществ. Из них свыше двух миллионов — на регулярной основе», — заявил Колокольцев.

По его словам, для реализации антинаркотической стратегии была введена система наблюдения за ситуацией с наркотиками и организован контроль за легальным оборотом этих веществ и ингредиентов для их производства. Помимо этого, ведется работа по повышению качества наркологической помощи и реабилитации наркоманов.

ОПАСНЫЙ СОСЕД: НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Ранее сообщалось, что российские ученые создали эффективное средство для борьбы с опиоидной зависимостью. Препарат представляет собой молекулу, которая блокирует попадание наркотика в мозг и лишает зависимого удовольствия от наркотика.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ