Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Основатель Facebook тоже заклеивает камеру ноутбука скотчем
715
22.06.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ihnv3jkstnbsphoe88x9Во вторник, 21 июня, на страничке основателя Facebook Марка Цукерберга появился снимок его рабочего места, и пользователи сразу же заметили, что он заклеивает скотчем веб-камеру и микрофон на своем ноутбуке. Возможно, в такой способ Цукерберг решил защититься от хакеров. И теперь, даже если им удастся взломать компьютер Цукерберга, хакеры не смогут ни увидеть, ни услышать его, пишет Gizmodo.

Издание обратило внимание на ноутбук Цукерберга на фотографии в посте, посвященном достижению Instagram месячной отметки в 500 млн пользователей. На снимке Цукерберг находится на своем рабочем месте. Издание отмечает, что столь «параноидальное» поведение не является странным — неудивительно, что один из самых влиятельных людей мира лишний раз перестраховался, чтобы хакеры не добрались до него.

Как отмечает издание, в пользу того, что на фотографии находится именно ноутбук Цукерберга, свидетельствует то, что это же рабочее место было показано миллиардером в прямой трансляции в 2015 году. Напомним, несколько месяцев назад в интернете хакер вел шоу, в рамках которого он следил за случайными людьми через веб-камеры их ноутбуков, доступ к которых получал через систему удаленного администрирования компьютерных сетей LuminosityLink. ilnqmfyzrhl8io3dmd8r

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ