Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Все российские школы поручено проверить на антитеррористическую безопасность
364
23.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Вице-премьер правительства Ольга Голодец на селекторном совещании по готовности к новому учебному году распорядилась, чтобы к 1 сентября все российские школы были проверены на антитеррористическую безопасность. Об этом сообщает «РИА Новости».
 
«Особое внимание с первого сентября предстоит уделить теме безопасности детей. Это и, прежде всего, антитеррористическая безопасность, которая должна быть проверена. И мы должны быть готовы по всем параметрам во всех школах к теме безопасности», - приводит слова вице-премьера агентство.
 
При этом, по ее словам, к настоящему времени уже 90 процентов российских школ предоставили документы о юридической готовности к новому учебному году.
 
Ранее глава МЧС России Владимир Пучков поручил обеспечить готовность образовательных заведений к новому учебному году и провести месячник безопасности для детей и их родителей. Об этом министр сообщил на селекторном совещании 1 августа. 
 
Глава ведомства также подчеркнул, что 1 сентября в учебных заведениях необходимо провести урок безопасности с практическими тренировками, в том числе проведением эвакуации школьников и напоминанием о правилах поведения в городах и населенных пунктах. Министр отметил, что с середины августа до середины сентября с детьми необходимо провести месячник безопасности, для того, чтобы дети и их родители адаптировались к городским условиям после каникул. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ