Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Ученые изобрели метод передачи информации через человеческое тело
325
13.10.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Исследователи из Вашингтонского университета изобрели безопасный способ передачи данных, в момент использования которого задействовано тело человека, сообщает Hi-News.ru 
 
Но без технологичных сенсоров обойтись не удалось. Для действия системы необходимо, чтобы сканер отпечатков пальцев или сетчатки снял биометрические параметры человека. Сами люди в новой технологии «заменяют» беспроводные интерфейсы, взаимодействуя с электронными устройствами с помощью непосредственного контакта.
 
«Скажем, я хочу открыть дверь, оснащенную «умным замком». Для этого мне достаточно прикоснуться к датчику отпечатка пальцев на моем телефоне одной рукой и второй рукой взяться за дверную ручку. Телефон передаст все пароли и коды через мое тело без помощи радиоэфира, передачи в котором легко поддаются перехвату», – сказал автор проекта Шьям Голлакота. 
 
Новый способ передачи информации на сегодняшний день является не только новаторским, но и наиболее безопасным. Ведь чтобы перехватить данные, мошенник обязан обеспечить непосредственный контакт между устройством перехвата и телом человека, а сделать это незаметно практически нереально.
 
Тестовый образец технологии уже создан и успешно прошел испытания. В качестве устройств использовались некоторые гаджеты «умного дома» и серийный iPhone со сканером отпечатков пальцев.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ