Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Ученые доказали, что существует жизнь после смерти

1092
18.02.2017


отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В ходе исследования ученым удалось выяснить, что жизнь после смерти все-таки существует. Об этом сообщает сайт Informing.

Эксперты собирали показания двух тысяч человек, которые когда-либо находились в состоянии клинической смерти. Эксперимент проходил в течение двух лет и привел к неожиданным результатам. Оказалось, что после остановки сердца мозг человека работает еще 30 секунд, а в сознании происходят «прозрения».

Некоторые люди после клинической смерти около 30 секунд видели мгновения из своей жизни, но не могли полностью вспомнить, что конкретно. Другие пациенты следили за тем, что происходит с ними, как ни в чем не бывало. Но о феномене с сознанием поведал мужчина 57 лет: он утверждает, что видел, как врачи пытаются его спасти.

Медики пришли к выводу, что все это не галлюцинации и воображение, а некоторое «прощание» человека со своей жизнью и своим физическим телом. Они убеждены, что смерть – не последний этап функционирования сознания.

Напомним, ранее основатель всемирно известного струнного квартета Medici Пол Робертсон написал о своих странных видениях рая и ада в течение трех недель, когда он находился в коме. В книге под названием «Путешествие музыканта по жизни и смерти» Робертсон вспоминает видения, которые произошли после того, как он впал в кому. После операции из-за разрыва аорты в клинике Святого Георгия в Лондоне музыканта поместили в состояние медикаментозной комы. В ней он находился три недели. Все это время пациенту мерещились «странные видения». Читать далее >>

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

октябрь
2
Международный день ненасилия
2
В Японии обнаружен человеческий ген, обеспечивающий функции биологических часов (1997)
3
Противостояние сторонников президента Ельцина и Верховного Совета переходит в фазу открытого вооруженного противостояния
3
Утвержден международный сигнал бедствия на море - SOS (1906)
3
Образована Всемирная федерация профсоюзов (1945)