Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Задержаны подозреваемые в убийстве полицейских в Астрахани

758
05.04.2017


отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Полицейские задержали двоих подозреваемых в убийстве сотрудников ГИБДД в Астрахани, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Ранее по факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

«Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в убийстве сотрудников ГИБДД минувшей ночью в Астрахани», — сказала Волк.

Накануне Следственный комитет России объявил в розыск семерых человек из-за убийства двух полицейских в Астрахани. Против них возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищении оружия и незаконном хранение оружия и боеприпасов.

Убитыми оказались 35-летний старший лейтенант Владимир Дьяконов и 36-летний лейтенант Дмитрий Школьников. У них обоих остались дети, оба правоохранителя имеют награды.

«Владимир Дьяконов был награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени. Дмитрий Школьников ранее служил в ОМОНе, был в командировке на Северном Кавказе, а прошлым летом предотвратил самоубийство 17-летней девушки», — добавили в пресс-службе.

В свою очередь источник [Б]езопасности в правоохранительных органах рассказал, что задержали четырех подозреваемых. Однако во время досмотра украденных у убитых автоинспекторов двух пистолетов Макарова и одного «Кедра» у задержанных не нашли.

«Нападение было спланировано заранее. Полицейских расстреляли целенаправленно. По предварительным данным, непосредственного убийцы среди них нет», — рассказал собеседник.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ