Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Социальные сети улучшают память

1262
11.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Посты в социальных сетях полезны и важны, потому что они позволяют человеку лучше запомнить информацию. К такому выводу пришли ученые из Корнелльского университета в США, пишет журнал Memory. 
 
Участие в исследовании приняли 66 студентов. Их попросили в течение недели вести дневник и записывать все события, происходящие с ними. Совсем рутинные занятия вроде завтрака или похода в магазин можно было игнорировать.
 
Рядом с описанием события надо было сделать пометку, было ли оно продублировано в социальных сетях. Также студентов просили отмечать насколько ярким и запоминающимся была та или иная история.
 
Через две недели после эксперимента участников исследования попросили перечислить все, что с ними произошло. Выяснилось, что добровольцы помнили, в основном, то, о чем писали в социальных сетях. Ученые пришли к выводу, что посты на личных страницах позволяют интернет-пользователям лучше запоминать то или иное событие.
 
Как сообщалось ранее, рассказ в социальных сетях о пользе питания, фотографии здоровой пищи, посты о съеденных продуктах помогают придерживаться правильного питания и здорового образа жизни. К такому выводу пришли Британские ученые из Бирмингемского университета. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ