Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
На МКС разработают технологию получения молочных продуктов
391
03.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Российские космонавты проведут эксперимент по изготовлению на международной космической станции молочных продуктов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центра подготовки космонавтов. 
 
«Российские космонавты экспедиции МКС-49/50 Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко готовятся к проведению на Международной космической станции эксперимента по получению активного лечебно-профилактического пробиотического продукта «Пробиовит». Полученный кисломолочный продукт в дальнейшем предполагается использовать в качестве штатного пробиотика при осуществлении длительных полетов к Марсу и Луне», - сообщили агентству в пресс-службе.
 
Главная задача у космонавтов разработать на борту МКС легкую и удобную технологию получения препарата, который при этом должен укреплять иммунитет.
 
Космонавты Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, которым предстоит выполнить эксперимент, отправятся в космос в сентябре на космическом корабле «Союз МС-02».
 
ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ? КОСМИЧЕСКИЙ ТЕСТ [Б]ЕЗОПАСНОСТИ
 
Пробиотиками являются пищевые ингредиенты, которые при систематическом употреблении благоприятно воздействуют на организм человека в результате повышения биологической активности нормальной микрофлоры кишечника.
 
Как сообщалось ранее, летавшие к Луне астронавты чаще других людей умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли американские ученые, следившие за состоянием их здоровья. Исследователи считают, что на неопределенное время придется забыть о полетах на Луну, не говоря о других планетах. По крайней мере до тех пор, пока медики не научатся справляться с проблемами со здоровьем, которые вызывает космическая радиация. 
 
В ходе исследования его авторы пытались понять, чем отличаются и отличаются ли причины смертности у космонавтов, побывавших на низких орбитах, у людей, никогда не бывавших в космосе, и членов программы «Аполлон» - единственных людей, вылетавших за пределы магнитосферы. Читать далее >>
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ