Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Сетевиков оштрафовали за нарушения в торговле продуктами
260
10.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Роспотребнадзор оштрафовал сетевые продуктовые магазины на 150 миллионов рублей только за первое полугодие 2016 года. В ходе проверок ведомство выявила нарушения требований к реализации продуктов питания, о чем на пресс-брифинге заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает агентство ТАСС.
 
«За первое полугодие 2016 года проверили 6,5 тысячи проверок только в отношении федеральных сетей, ритейлеров, сотовых операторов, банков. Мы смотрим сетевиков на всей территории страны сразу, одномоментно. Общая сумма штрафов только за нарушения требований к реализации продуктов питания в федеральных сетях составила порядка 150 миллионов рублей. Это только по сетям, все остальные сюда не попали», - уточнила Попова.
 
По ее словам, нарушения в сфере розничной торговли продуктами питания даже при плановых проверках, о которых соответствующий субъект знает заранее, выявляются в 96 процентов случаев.
 
Ранее Роспотребнадзор зафиксировал ухудшение качества импортной продукции при проведении проверок. Об этом 7 июля сообщила на глава ведомства Анну Попову. Она рассказала, что среди импортной продукции наблюдается «неуклонная динамика по повышению находок», которые не соответствуют требованиям. Эти динамика, указала она, не стремительна, но она «все-таки есть».
 
По словам Поповой, Роспотребнадзор рассчитывает, что принятая стратегия по улучшению качества продуктов в России до 2030 года позволит «решить поэтапно все проблемы». Попова пояснила, что стратегия направлена на то, чтобы появились требования по качеству продукции, а также чтобы продукты им соответствовали. Глава Роспотребназора выразила надежду, что на рынке останутся только те, кто реализует безопасную и качественную продукцию. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ