Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
«Спасите Гошу». Флешмоб ко Дню памяти жертв ДТП
285
15.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Что делать, если вы стали свидетелем аварии, а внутри машины остался человек? В большинстве случаев люди не знают, как себя вести. Мало того, оказывают первую помощь неправильно, и только вредят пострадавшему. Врачи в таких случаях говорят: «Лучше бы не подходили». Специалисты «Гильдии автошкол России» в это воскресенье готовы научить всех желающих оказывать первую помощь.
 
20 ноября на пешеходной зоне Университетской площади в Москве пройдет флешмоб «Спасите Гошу». В автомобиль организаторы поместят манекен, и разберут со зрителями все возможные варианты развития событий:
 
- пострадавший получил ожог;
 
- пострадавший потерял много крови;
 
- водитель получил сотрясение мозга с повреждением головной части;
 
- у пострадавшего множественные переломы.
 
В каждом из предложенных ситуаций зрители будут оказывать манекену «Гоше» первую помощь. Консультанты «Гильдии автошкол» научат делать это правильно. В финале мастер-класса специалисты соберут идеальную аптечку.
 
В Москве 20 ноября пройдет сразу несколько событий в рамках проекта «Зеленый свет», который организовывают телеканал «Безопасность» и «гильдия автошкол России». Флешмоб «Спасите Гошу» – только одно из мероприятий.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ