Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Следственный комитет проверит «ВКонтакте» из-за «групп смерти»
78
15.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Следственный комитет России заинтересовался деятельностью социальной сети «ВКонтакте» и уже предъявил претензии в связи с расположенными на ее страницах так называемыми «группами смерти». В СКР полагают, что руководство ресурса не приняло мер для пресечения деятельности подобных объединений, пишет агентство «Интерфакс». 
 
«Установлено, что деятельность указанной «группы смерти» осуществлялась исключительно в социальной сети «ВКонтакте», руководство, которой, по мнению следствия, не приняло достаточных мер для ее блокирования и пресечения переписки администраторов и участников», – сказала официальный представитель Светлана Петренко.
 
Обыски по громкому делу уже проходят в Краснодарском крае, Республиках Коми и Башкортостан, Московской, Волгоградской, Новосибирской и Омской областях.
 
В Следственном комитете организована межведомственная рабочая группа по вопросам предупреждения распространения в интернете информации, провоцирующей суицидальное поведение и призывающей совершать самоубийства.
 
В свою очередь представители «ВКонтакте» заявили, что им не известно, о каких именно сообществах идет речь в заявлении Следственного комитета.
 
«Наша компания придерживается политики нулевой терпимости к пропаганде суицида. Если сообщество посвящено описанию способов суицида или оправданию этой темы, то оно блокируется навсегда без права обжалования. Мы боремся с этим явлением как своими силами, регулярно проводя мониторинг сайта, так и реагируя на сигналы пользователей и регулятора – Роскомнадзора», – заявил гендиректор Mail.Ru Group Борис Добродеев.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ