Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
В России завершились тесты роботизированной турели
129
15.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Военные инженеры РФ разработали и протестировали роботизированную систему, которая будет использоваться для охраны стратегических объектов, в частности, позиций ракетных войск и шахтных пусковых установок. Испытания прошли в Козельском ракетном соединении, сообщает hi-tech.mail.ru.

Новинка представляет из себя стационарный робототехнический комплекс, включающий целую линейку оптико-электронных устройств. Он будет устанавливаться на стартовых позициях ракетных полков шахтного базирования, уничтожать диверсантов, оружие, технику и беспилотники.

У турели есть высокочувствительный радар и HD-система видеонаблюдения, которая может обнаруживать объекты как днем, так и ночью. В случае обнаружения подозрительного объекта, система определяет его состав и направление движения, а затем автоматически выбирает подходящее оружие для уничтожения цели. Установка способна распознать автомобили на расстоянии до 10 км, людей – на расстоянии до 7 км.

Турель оснащена гранатометными и стрелковыми комплексами и ведет прицельный огонь в круговом секторе обстрела. Оператор-наводчик может отдать команду о начале стрельбы с расстояния до 400 м. Турель самостоятельно сопровождает объект и поражает цели в автоматическом и полуавтоматическом режимах. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ